Solo per riferimento
| Numero parte | L7812CV |
| LIXINC Part # | L7812CV |
| Produttore | STMicroelectronics |
| Categoria | circuiti integrati › pmic - regolatori di tensione - lineari |
| Descrizione | IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220AB |
| Ciclo vitale | Attivo |
| RoHS | Nessuna informazione RoHS |
| Modelli EDA/CAD | L7812CV Impronta PCB e simbolo |
| Magazzini | USA, Europa, Cina, RAS di Hong Kong |
| Consegna stimata | May 18 - May 22 2026(Scegli spedizione rapida) |
| Garanzia | Fino a 1 anno [Garanzia limitata]* |
| Pagamento |
|
| Spedizione | ![]() |
| Numero parte: | L7812CV |
| Marca: | STMicroelectronics |
| Ciclo vitale: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoria: | circuiti integrati |
| Sottocategoria: | pmic - regolatori di tensione - lineari |
| Produttore: | STMicroelectronics |
| serie: | - |
| pacchetto: | Tube |
| stato della parte: | Active |
| configurazione di uscita: | Positive |
| tipo di uscita: | Fixed |
| numero di regolatori: | 1 |
| tensione - ingresso (max): | 35V |
| tensione - uscita (min/fisso): | 12V |
| tensione - uscita (max): | - |
| caduta di tensione (max): | 2V @ 1A (Typ) |
| corrente - uscita: | 1.5A |
| corrente - quiescente (iq): | 8 mA |
| corrente - alimentazione (max): | - |
| psrr: | 55dB (120Hz) |
| caratteristiche di controllo: | - |
| caratteristiche di protezione: | Over Temperature, Short Circuit |
| temperatura di esercizio: | 0°C ~ 125°C |
| tipo di montaggio: | Through Hole |
| pacchetto/caso: | TO-220-3 |
| pacchetto del dispositivo del fornitore: | TO-220AB |
| XC6204F432MR-G | IC REG LINEAR 4.3V 300MA SOT25 | 858 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC6203E442MR-G | IC REG LINEAR 4.4V 400MA SOT23 | 858 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| ST732M50R | IC REG LINEAR 5V 300MA SOT23-5 | 1292 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| LP2985A-10DBVT | IC REG LINEAR 10V 150MA SOT23-5 | 1391 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| L4931CD120-TR | IC REG LINEAR 12V 250MA 8SO | 1441 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| S-13A1D00-U5T1U3 | IC REG LINEAR POS ADJ 1A SOT89-5 | 937 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| CS5204-1GDPR3 | IC REG LINEAR POS ADJ 4A D2PAK-3 | 1628 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| LP38502TJ-ADJ/NOPB | IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO263 | 1373 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RP114K121D-TR | IC REG LIN 1.2V 300MA DFN1010-4 | 1033 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RP130N151A-TR-FE | IC REG LINEAR 1.5V 150MA SOT23-5 | 804 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| LT3060HTS8#TRMPBF | IC REG LIN POS ADJ 100MA TSOT23 | 1808 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| MIC2214-GMYML-TR | IC REG LINEAR 1.8V/2.8V 10MLF | 3442 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| TPS709B33DBVT | IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5 | 1119 Maggiori informazioni su Ordine |
| In magazzino | 23930 - Maggiori informazioni su Ordine |
|---|---|
| Limite di quotazione | Senza limiti |
| Tempi di consegna | Essere confermato |
| Minimo | 1 |
Suggerimenti caldi: Si prega di compilare il modulo sottostante. Ti contatteremo il prima possibile.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.49000 | $0.49 |
| 50 | $0.39418 | $19.709 |
| 100 | $0.31523 | $31.523 |
| 500 | $0.24770 | $123.85 |
| 1000 | $0.19141 | $191.41 |
Lixinc offrirà i prezzi più competitivi per te, fai riferimento alle quotazioni.
Non esitate a contattarci per i dettagli.