Solo per riferimento
| Numero parte | D55342E07B150DRT5 |
| LIXINC Part # | D55342E07B150DRT5 |
| Produttore | Vishay / Dale |
| Categoria | resistori › resistori in chip a montaggio superficiale |
| Descrizione | RES SMD 150 OHM 1% 1/4W 1206 |
| Ciclo vitale | Attivo |
| RoHS | Nessuna informazione RoHS |
| Modelli EDA/CAD | D55342E07B150DRT5 Impronta PCB e simbolo |
| Magazzini | USA, Europa, Cina, RAS di Hong Kong |
| Consegna stimata | Apr 19 - Apr 23 2026(Scegli spedizione rapida) |
| Garanzia | Fino a 1 anno [Garanzia limitata]* |
| Pagamento |
|
| Spedizione | ![]() |
| Numero parte: | D55342E07B150DRT5 |
| Marca: | Vishay / Dale |
| Ciclo vitale: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoria: | resistori |
| Sottocategoria: | resistori in chip a montaggio superficiale |
| Produttore: | Vishay / Dale |
| serie: | Military, MIL-PRF-55342, RM1206 |
| pacchetto: | Tape & Reel (TR) |
| stato della parte: | Active |
| resistenza: | 150 Ohms |
| tolleranza: | ±1% |
| potenza (watt): | 0.25W, 1/4W |
| composizione: | Thin Film |
| caratteristiche: | Military, Non-Inductive |
| coefficiente di temperatura: | ±25ppm/°C |
| temperatura di esercizio: | -55°C ~ 150°C |
| pacchetto/caso: | 1206 (3216 Metric) |
| pacchetto del dispositivo del fornitore: | 1206 |
| giudizi: | - |
| dimensione / dimensione: | 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm) |
| altezza - seduto (max): | 0.033" (0.84mm) |
| numero di cessazioni: | 2 |
| tasso di fallimento: | R (0.01%) |
| RN73R2ATTD4301F50 | RES 4.3K OHM 1% 1/8W 0805 | 831 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RT0805DRD0714R3L | RES SMD 14.3 OHM 0.5% 1/8W 0805 | 987 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RN73H1JTTD6261B05 | RES 6.26K OHM 0.1% 1/10W 0603 | 959 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RS73G2BTTD5602D | RES 56K OHM 0.5% 1/3W 1206 | 941 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RT2010DKE07634RL | RES SMD 634 OHM 0.5% 1/2W 2010 | 952 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RC0603FR-071R87L | RES SMD 1.87 OHM 1% 1/10W 0603 | 848 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RN73R2ATTD1820D100 | RES 182 OHM 0.5% 1/8W 0805 | 843 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RK73H2ATTD27R0F | RES 27 OHM 1% 1/4W 0805 | 1018 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RT0603DRD0748R7L | RES SMD 48.7 OHM 0.5% 1/10W 0603 | 913 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RN731JTTD95R3B25 | RES 95.3 OHM 0.1% 1/16W 0603 | 841 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RT0805FRE07165KL | RES SMD 165K OHM 1% 1/8W 0805 | 1000 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| ERJ-U03F1130V | RES 113 OHM 1% 1/10W 0603 SMD | 937 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| AF0805JR-0715ML | RES SMD 15M OHM 5% 1/8W 0805 | 886 Maggiori informazioni su Ordine |
| In magazzino | 10911 - Maggiori informazioni su Ordine |
|---|---|
| Limite di quotazione | Senza limiti |
| Tempi di consegna | Essere confermato |
| Minimo | 1 |
Suggerimenti caldi: Si prega di compilare il modulo sottostante. Ti contatteremo il prima possibile.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $1.84296 | $1.84296 |
| 500 | $1.84296 | $921.48 |
| 1000 | $1.75520 | $1755.2 |
Lixinc offrirà i prezzi più competitivi per te, fai riferimento alle quotazioni.
Non esitate a contattarci per i dettagli.