Solo per riferimento
| Numero parte | RC1206FR-07237KL |
| LIXINC Part # | RC1206FR-07237KL |
| Produttore | Yageo |
| Categoria | resistori › resistori in chip a montaggio superficiale |
| Descrizione | RES SMD 237K OHM 1% 1/4W 1206 |
| Ciclo vitale | Attivo |
| RoHS | Nessuna informazione RoHS |
| Modelli EDA/CAD | RC1206FR-07237KL Impronta PCB e simbolo |
| Magazzini | USA, Europa, Cina, RAS di Hong Kong |
| Consegna stimata | Apr 19 - Apr 23 2026(Scegli spedizione rapida) |
| Garanzia | Fino a 1 anno [Garanzia limitata]* |
| Pagamento |
|
| Spedizione | ![]() |
| Numero parte: | RC1206FR-07237KL |
| Marca: | Yageo |
| Ciclo vitale: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoria: | resistori |
| Sottocategoria: | resistori in chip a montaggio superficiale |
| Produttore: | Yageo |
| serie: | RC_L |
| pacchetto: | Tape & Reel (TR)Cut Tape (CT) |
| stato della parte: | Active |
| resistenza: | 237 kOhms |
| tolleranza: | ±1% |
| potenza (watt): | 0.25W, 1/4W |
| composizione: | Thick Film |
| caratteristiche: | Moisture Resistant |
| coefficiente di temperatura: | ±100ppm/°C |
| temperatura di esercizio: | -55°C ~ 155°C |
| pacchetto/caso: | 1206 (3216 Metric) |
| pacchetto del dispositivo del fornitore: | 1206 |
| giudizi: | - |
| dimensione / dimensione: | 0.122" L x 0.063" W (3.10mm x 1.60mm) |
| altezza - seduto (max): | 0.026" (0.65mm) |
| numero di cessazioni: | 2 |
| tasso di fallimento: | - |
| RCP0505B1K20JTP | RES SMD 1.2K OHM 5% 1.4W 0505 | 964 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| CRCW06034K22FKTC | RES SMD 4.22K OHM 1% 1/10W 0603 | 916 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| ERJ-S02F3740X | RES SMD 374 OHM 1% 1/10W 0402 | 979 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| Y14870R10000B0R | RES 0.1 OHM 0.1% 1W 2512 | 876 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| SG73P1JTTD2870D | RES 287 OHM 0.5% 1/3W 0603 | 832 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| AA1206FR-07499KL | RES SMD 499K OHM 1% 1/4W 1206 | 990 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RS73G2BTTD3570F | RES 357 OHM 1% 1/3W 1206 | 932 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RL2010JK-070R24L | RES 0.24 OHM 5% 3/4W 2010 | 858 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RT1210FRD07210RL | RES SMD 210 OHM 1% 1/4W 1210 | 839 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| CPF0603F8K45C1 | RES SMD 8.45K OHM 1% 1/16W 0603 | 877 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| CRGH0805F9K31 | RES SMD 9.31K OHM 1% 1/3W 0805 | 967 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RK73G1ETTP7873C | RES 787K OHM 0.25% 1/10W 0402 | 903 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RE0603DRE074K02L | RES SMD 4.02KOHM 0.5% 1/10W 0603 | 988 Maggiori informazioni su Ordine |
| In magazzino | 10935 - Maggiori informazioni su Ordine |
|---|---|
| Limite di quotazione | Senza limiti |
| Tempi di consegna | Essere confermato |
| Minimo | 1 |
Suggerimenti caldi: Si prega di compilare il modulo sottostante. Ti contatteremo il prima possibile.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.10000 | $0.1 |
| 5000 | $0.00886 | $44.3 |
| 10000 | $0.00769 | $76.9 |
| 25000 | $0.00676 | $169 |
| 50000 | $0.00620 | $310 |
| 125000 | $0.00607 | $758.75 |
Lixinc offrirà i prezzi più competitivi per te, fai riferimento alle quotazioni.
Non esitate a contattarci per i dettagli.