Solo per riferimento
| Numero parte | AC1206FR-0743RL |
| LIXINC Part # | AC1206FR-0743RL |
| Produttore | Yageo |
| Categoria | resistori › resistori in chip a montaggio superficiale |
| Descrizione | RES SMD 43 OHM 1% 1/4W 1206 |
| Ciclo vitale | Attivo |
| RoHS | Nessuna informazione RoHS |
| Modelli EDA/CAD | AC1206FR-0743RL Impronta PCB e simbolo |
| Magazzini | USA, Europa, Cina, RAS di Hong Kong |
| Consegna stimata | May 18 - May 22 2026(Scegli spedizione rapida) |
| Garanzia | Fino a 1 anno [Garanzia limitata]* |
| Pagamento |
|
| Spedizione | ![]() |
| Numero parte: | AC1206FR-0743RL |
| Marca: | Yageo |
| Ciclo vitale: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoria: | resistori |
| Sottocategoria: | resistori in chip a montaggio superficiale |
| Produttore: | Yageo |
| serie: | AC |
| pacchetto: | Tape & Reel (TR)Cut Tape (CT) |
| stato della parte: | Active |
| resistenza: | 43 Ohms |
| tolleranza: | ±1% |
| potenza (watt): | 0.25W, 1/4W |
| composizione: | Thick Film |
| caratteristiche: | Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant |
| coefficiente di temperatura: | ±100ppm/°C |
| temperatura di esercizio: | -55°C ~ 155°C |
| pacchetto/caso: | 1206 (3216 Metric) |
| pacchetto del dispositivo del fornitore: | 1206 |
| giudizi: | AEC-Q200 |
| dimensione / dimensione: | 0.122" L x 0.063" W (3.10mm x 1.60mm) |
| altezza - seduto (max): | 0.026" (0.65mm) |
| numero di cessazioni: | 2 |
| tasso di fallimento: | - |
| WK73R1ETTP333J | RES 33K OHM 5% 1/3W 0402 | 842 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RT0402FRE0710K5L | RES SMD 10.5K OHM 1% 1/16W 0402 | 17922 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RN73H2ATTD2982A05 | RES 29.8K OHM 0.05% 1/8W 0805 | 802 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| SG73P1ETTP102G | RES 1K OHM 2% 1/8W 0402 | 995 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| MMP100FRE182K | RES SMD 1% 1W MELF | 861 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| AF0805FR-071M07L | RES SMD 1.07M OHM 1% 1/8W 0805 | 841 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RN73H2BTTD2583A25 | RES 258K OHM 0.05% 1/4W 1206 | 909 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| ERJ-U03D3003V | 0603 ANTI-SULFUR RES. , 0.5%, 30 | 890 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RC1218FK-0736KL | RES SMD 36K OHM 1W 1812 WIDE | 816 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RG3216N-3011-W-T1 | RES SMD 3.01KOHM 0.05% 1/4W 1206 | 975 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| CRCW0805237KFKEAHP | RES SMD 237K OHM 1% 1/2W 0805 | 849 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RT0603BRC0731R6L | RES SMD 31.6 OHM 0.1% 1/10W 0603 | 953 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| ERJ-3EKF3013V | RES SMD 301K OHM 1% 1/10W 0603 | 1180 Maggiori informazioni su Ordine |
| In magazzino | 15914 - Maggiori informazioni su Ordine |
|---|---|
| Limite di quotazione | Senza limiti |
| Tempi di consegna | Essere confermato |
| Minimo | 1 |
Suggerimenti caldi: Si prega di compilare il modulo sottostante. Ti contatteremo il prima possibile.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.10000 | $0.1 |
| 5000 | $0.00951 | $47.55 |
Lixinc offrirà i prezzi più competitivi per te, fai riferimento alle quotazioni.
Non esitate a contattarci per i dettagli.