Solo per riferimento
| Numero parte | XC6503D241MR-G |
| LIXINC Part # | XC6503D241MR-G |
| Produttore | Torex Semiconductor Ltd. |
| Categoria | circuiti integrati › pmic - regolatori di tensione - lineari |
| Descrizione | IC REG LINEAR 2.4V 500MA SOT25 |
| Ciclo vitale | Attivo |
| RoHS | Nessuna informazione RoHS |
| Modelli EDA/CAD | XC6503D241MR-G Impronta PCB e simbolo |
| Magazzini | USA, Europa, Cina, RAS di Hong Kong |
| Consegna stimata | May 18 - May 22 2026(Scegli spedizione rapida) |
| Garanzia | Fino a 1 anno [Garanzia limitata]* |
| Pagamento |
|
| Spedizione | ![]() |
| Numero parte: | XC6503D241MR-G |
| Marca: | Torex Semiconductor Ltd. |
| Ciclo vitale: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoria: | circuiti integrati |
| Sottocategoria: | pmic - regolatori di tensione - lineari |
| Produttore: | Torex Semiconductor Ltd. |
| serie: | - |
| pacchetto: | Tape & Reel (TR) |
| stato della parte: | Active |
| configurazione di uscita: | Positive |
| tipo di uscita: | Fixed |
| numero di regolatori: | 1 |
| tensione - ingresso (max): | 6V |
| tensione - uscita (min/fisso): | 2.4V |
| tensione - uscita (max): | - |
| caduta di tensione (max): | 0.31V @ 300mA |
| corrente - uscita: | 500mA |
| corrente - quiescente (iq): | 30 µA |
| corrente - alimentazione (max): | - |
| psrr: | 55dB (1kHz) |
| caratteristiche di controllo: | Enable |
| caratteristiche di protezione: | Over Current, Over Temperature |
| temperatura di esercizio: | -40°C ~ 85°C (TA) |
| tipo di montaggio: | Surface Mount |
| pacchetto/caso: | SC-74A, SOT-753 |
| pacchetto del dispositivo del fornitore: | SOT-25 |
| XC6218P222HR-G | IC REG LINEAR 2.2V 200MA 3USP | 925 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC6702DA91PR-G | IC REG LIN 10.9V 300MA SOT89-5 | 994 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC6701DJ02JR-G | IC REG LINEAR 18V 150MA TO252 | 864 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC6233H33B9R-G | IC REG LIN 3.35V 200MA USPQ-4B04 | 975 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC6701D672PR-G | IC REG LINEAR 6.7V 150MA SOT89 | 970 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC6701A272ER-G | IC REG LINEAR 2.7V 100MA 6USPC | 809 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC6201P262PR-G | IC REG LINEAR 2.6V 250MA SOT89 | 893 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC6222A201ER-G | IC REG LINEAR 2V 700MA 6USPC | 931 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC6221C462MR-G | IC REG LINEAR 4.6V 200MA SOT25 | 981 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC6210C10ADR-G | IC REG LINEAR 1.05V 500MA 6USPB | 861 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RP150K001A-TR | IC REG LINEAR POS ADJ 300MA 8DFN | 990 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC6701AD02MR-G | IC REG LINEAR 13V 150MA SOT25 | 866 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC6220D111MR-G | IC REG LINEAR 1.1V 700MA SOT25 | 862 Maggiori informazioni su Ordine |
| In magazzino | 10803 - Maggiori informazioni su Ordine |
|---|---|
| Limite di quotazione | Senza limiti |
| Tempi di consegna | Essere confermato |
| Minimo | 1 |
Suggerimenti caldi: Si prega di compilare il modulo sottostante. Ti contatteremo il prima possibile.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.26897 | $0.26897 |
Lixinc offrirà i prezzi più competitivi per te, fai riferimento alle quotazioni.
Non esitate a contattarci per i dettagli.