Solo per riferimento
| Numero parte | RP508K261A-TR |
| LIXINC Part # | RP508K261A-TR |
| Produttore | RICOH Electronic Devices Co., LTD. |
| Categoria | circuiti integrati › pmic - regolatori di tensione - regolatori switching dc dc |
| Descrizione | 600MA 6MHZ PWM/VFM STEP-DOWN DCD |
| Ciclo vitale | Attivo |
| RoHS | Nessuna informazione RoHS |
| Modelli EDA/CAD | RP508K261A-TR Impronta PCB e simbolo |
| Magazzini | USA, Europa, Cina, RAS di Hong Kong |
| Consegna stimata | May 18 - May 22 2026(Scegli spedizione rapida) |
| Garanzia | Fino a 1 anno [Garanzia limitata]* |
| Pagamento |
|
| Spedizione | ![]() |
| Numero parte: | RP508K261A-TR |
| Marca: | RICOH Electronic Devices Co., LTD. |
| Ciclo vitale: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoria: | circuiti integrati |
| Sottocategoria: | pmic - regolatori di tensione - regolatori switching dc dc |
| Produttore: | RICOH Electronic Devices Co., LTD. |
| serie: | RP508K |
| pacchetto: | Tape & Reel (TR) |
| stato della parte: | Active |
| funzione: | Step-Down |
| configurazione di uscita: | Positive |
| topologia: | Buck |
| tipo di uscita: | Fixed |
| numero di uscite: | 1 |
| tensione - ingresso (min): | 2.3V |
| tensione - ingresso (max): | 5.5V |
| tensione - uscita (min/fisso): | 2.6V |
| tensione - uscita (max): | - |
| corrente - uscita: | 600mA |
| frequenza - commutazione: | 6MHz |
| raddrizzatore sincrono: | Yes |
| temperatura di esercizio: | -40°C ~ 85°C (TA) |
| tipo di montaggio: | Surface Mount |
| pacchetto/caso: | 6-XFDFN |
| pacchetto del dispositivo del fornitore: | DFN(PLP)1212-6F |
| XC9258A20EER-G | 1A COT CONTROL SYNCHRONOUS STEP- | 850 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| RP511Z331B-TR-F | 0.3 ?A IQ ULTRA-LOW QUIESCENT CU | 928 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC9260B2MCPR-G | 1.5A COT CONTROL SYNCHRONOUS STE | 845 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC9236E28DER-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 890 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC9261A2CCPR-G | 1.5A COT CONTROL SYNCHRONOUS STE | 868 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC9236A21C4R-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 836 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC9261A36CPR-G | 1.5A COT CONTROL SYNCHRONOUS STE | 897 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC9236G24DER-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 955 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC9262B29C1R-G | ULTRA SMALL 1.5A COT CONTROL SYN | 867 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC9257B3BCER-G | 1A COT CONTROL SYNCHRONOUS STEP- | 839 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XD9261B1HDER-Q | HISAT-COT CONTROL 1.5A SYNCHRONO | 990 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC9235E2ECER-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 981 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| XC9236C2FCER-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 998 Maggiori informazioni su Ordine |
| In magazzino | 10989 - Maggiori informazioni su Ordine |
|---|---|
| Limite di quotazione | Senza limiti |
| Tempi di consegna | Essere confermato |
| Minimo | 1 |
Suggerimenti caldi: Si prega di compilare il modulo sottostante. Ti contatteremo il prima possibile.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.84000 | $0.84 |
Lixinc offrirà i prezzi più competitivi per te, fai riferimento alle quotazioni.
Non esitate a contattarci per i dettagli.