Solo per riferimento
| Numero parte | HI5731BIPZ |
| LIXINC Part # | HI5731BIPZ |
| Produttore | Rochester Electronics |
| Categoria | circuiti integrati › acquisizione dati - convertitori da digitale ad analogico (dac) |
| Descrizione | DAC, PARALLEL, WORD INPUT |
| Ciclo vitale | Attivo |
| RoHS | Nessuna informazione RoHS |
| Modelli EDA/CAD | HI5731BIPZ Impronta PCB e simbolo |
| Magazzini | USA, Europa, Cina, RAS di Hong Kong |
| Consegna stimata | May 18 - May 22 2026(Scegli spedizione rapida) |
| Garanzia | Fino a 1 anno [Garanzia limitata]* |
| Pagamento |
|
| Spedizione | ![]() |
| Numero parte: | HI5731BIPZ |
| Marca: | Rochester Electronics |
| Ciclo vitale: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoria: | circuiti integrati |
| Sottocategoria: | acquisizione dati - convertitori da digitale ad analogico (dac) |
| Produttore: | Rochester Electronics |
| serie: | - |
| pacchetto: | Tube |
| stato della parte: | Obsolete |
| numero di bit: | 12 |
| numero di convertitori d/a: | 1 |
| tempo di assestamento: | 20ns (Typ) |
| tipo di uscita: | Current - Unbuffered |
| uscita differenziale: | Yes |
| interfaccia dati: | Parallel |
| tipo di riferimento: | External, Internal |
| tensione - alimentazione, analogico: | 5V |
| tensione - alimentazione, digitale: | ±5V |
| inl/dnl (lsb): | 0.75, 0.5 |
| architettura: | R-2R, Segmented DAC |
| temperatura di esercizio: | -40°C ~ 85°C |
| pacchetto/caso: | 28-DIP (0.600", 15.24mm) |
| pacchetto del dispositivo del fornitore: | 28-PDIP |
| tipo di montaggio: | Through Hole |
| MCP4821T-E/MC | IC DAC 12BIT V-OUT 8DFN | 896 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| AD7233AN | DAC,SERIAL INPUT LOADING | 1833 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| LTC2636IMS-LZ8#TRPBF | IC DAC 8BIT V-OUT 16MSOP | 880 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| LTC2637HMS-LZ8#TRPBF | IC DAC 8BIT V-OUT 16MSOP | 962 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| MAX5512EUA+ | IC DAC 8BIT V-OUT 8UMAX | 79839 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| LTC2640HTS8-LM10#TRMPBF | IC DAC 10BIT V-OUT TSOT23-8 | 1366 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| DAC7802KUG4 | DAC, 1 FUNC, PARALLEL, WORD INPU | 949 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| MAX5302EUA+T | IC DAC 12BIT V-OUT 8UMAX | 897 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| AD9751ASTZRL | D/A CONVERTER, PARALLEL, WORD IN | 8521 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| AD5675RBCPZ-RL | IC DAC 16BIT V-OUT 20LFCSP | 948 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| MAX538ACSA+ | IC DAC 12BIT V-OUT 8SOIC | 1010 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| LTC2637HDE-LMX12#TRPBF | IC DAC 12BIT V-OUT 14DFN | 998 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| MX7524JEPE+ | DAC, 1 FUNC, PARALLEL, 8 BITS IN | 12086 Maggiori informazioni su Ordine |
| In magazzino | 12945 - Maggiori informazioni su Ordine |
|---|---|
| Limite di quotazione | Senza limiti |
| Tempi di consegna | Essere confermato |
| Minimo | 1 |
Suggerimenti caldi: Si prega di compilare il modulo sottostante. Ti contatteremo il prima possibile.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $33.43000 | $33.43 |
Lixinc offrirà i prezzi più competitivi per te, fai riferimento alle quotazioni.
Non esitate a contattarci per i dettagli.