Solo per riferimento
| Numero parte | MAX549ACPA+ |
| LIXINC Part # | MAX549ACPA+ |
| Produttore | Maxim Integrated |
| Categoria | circuiti integrati › acquisizione dati - convertitori da digitale ad analogico (dac) |
| Descrizione | IC DAC 8BIT V-OUT 8DIP |
| Ciclo vitale | Attivo |
| RoHS | Nessuna informazione RoHS |
| Modelli EDA/CAD | MAX549ACPA+ Impronta PCB e simbolo |
| Magazzini | USA, Europa, Cina, RAS di Hong Kong |
| Consegna stimata | May 18 - May 22 2026(Scegli spedizione rapida) |
| Garanzia | Fino a 1 anno [Garanzia limitata]* |
| Pagamento |
|
| Spedizione | ![]() |
| Numero parte: | MAX549ACPA+ |
| Marca: | Maxim Integrated |
| Ciclo vitale: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoria: | circuiti integrati |
| Sottocategoria: | acquisizione dati - convertitori da digitale ad analogico (dac) |
| Produttore: | Maxim Integrated |
| serie: | - |
| pacchetto: | Tube |
| stato della parte: | Active |
| numero di bit: | 8 |
| numero di convertitori d/a: | 2 |
| tempo di assestamento: | 4µs (Typ) |
| tipo di uscita: | Voltage - Unbuffered |
| uscita differenziale: | No |
| interfaccia dati: | SPI |
| tipo di riferimento: | External |
| tensione - alimentazione, analogico: | 2.5V ~ 5.5V |
| tensione - alimentazione, digitale: | 2.5V ~ 5.5V |
| inl/dnl (lsb): | -, ±0.9 (Max) |
| architettura: | R-2R |
| temperatura di esercizio: | 0°C ~ 70°C |
| pacchetto/caso: | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| pacchetto del dispositivo del fornitore: | 8-PDIP |
| tipo di montaggio: | Through Hole |
| AD5675ACPZ-REEL7 | AD5675 - 16-BIT OCTAL I2C NANODA | 2500 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| LTC2656BCUFD-L16#TRPBF | IC DAC 16BIT V-OUT 20QFN | 885 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| AD5761RBCPZ-RL7 | IC DAC 16BIT V-OUT 16LFCSP | 915 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| HI20201JCB-T | DAC, PARALLEL, WORD INPUT | 1680 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| MCP4706A0T-E/MAY | IC DAC 8BIT V-OUT 6DFN | 1096 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| LTC2634IUD-LZ8#PBF | IC DAC 8BIT V-OUT 16QFN | 979 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| MAX521AEWG+ | IC DAC 8BIT V-OUT 24SOIC | 1062 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| AD5311BRMZ-REEL7 | AD5311 - 2.5V TO 5.5V, 120UA, 2- | 9901 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| MAX5251BCAP+ | IC DAC 10BIT V-OUT 20SSOP | 18220172 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| MAX5815AAUD+ | 12-BIT, FOUR CHANNEL, VOLTAGE DA | 14446 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| TLC7628CDW | IC DAC 8BIT A-OUT 20SOIC | 1099 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| LTC2632HTS8-LX12#TRPBF | IC DAC 12BIT V-OUT TSOT23-8 | 939 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| TLC7628CN | TLC7628 8-BIT, 0.1 US DUAL MDAC, | 1884 Maggiori informazioni su Ordine |
| In magazzino | 164301 - Maggiori informazioni su Ordine |
|---|---|
| Limite di quotazione | Senza limiti |
| Tempi di consegna | Essere confermato |
| Minimo | 1 |
Suggerimenti caldi: Si prega di compilare il modulo sottostante. Ti contatteremo il prima possibile.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $6.63000 | $6.63 |
| 10 | $5.98656 | $59.8656 |
| 50 | $5.70854 | $285.427 |
| 100 | $4.95663 | $495.663 |
| 250 | $4.77360 | $1193.4 |
Lixinc offrirà i prezzi più competitivi per te, fai riferimento alle quotazioni.
Non esitate a contattarci per i dettagli.