Solo per riferimento
| Numero parte | MCP4142-502E/P |
| LIXINC Part # | MCP4142-502E/P |
| Produttore | Roving Networks / Microchip Technology |
| Categoria | circuiti integrati › acquisizione dati - potenziometri digitali |
| Descrizione | IC DGTL POT 5KOHM 129TAP 8DIP |
| Ciclo vitale | Attivo |
| RoHS | Nessuna informazione RoHS |
| Modelli EDA/CAD | MCP4142-502E/P Impronta PCB e simbolo |
| Magazzini | USA, Europa, Cina, RAS di Hong Kong |
| Consegna stimata | May 18 - May 22 2026(Scegli spedizione rapida) |
| Garanzia | Fino a 1 anno [Garanzia limitata]* |
| Pagamento |
|
| Spedizione | ![]() |
| Numero parte: | MCP4142-502E/P |
| Marca: | Roving Networks / Microchip Technology |
| Ciclo vitale: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoria: | circuiti integrati |
| Sottocategoria: | acquisizione dati - potenziometri digitali |
| Produttore: | Roving Networks / Microchip Technology |
| serie: | WiperLock™ |
| pacchetto: | Tube |
| stato della parte: | Active |
| cono: | Linear |
| configurazione: | Rheostat |
| numero di circuiti: | 1 |
| numero di tocchi: | 129 |
| resistenza (ohm): | 5k |
| interfaccia: | SPI |
| tipo di memoria: | Non-Volatile |
| tensione - alimentazione: | 1.8V ~ 5.5V |
| caratteristiche: | - |
| tolleranza: | ±20% |
| coefficiente di temperatura (tipico): | 150ppm/°C |
| tipo di montaggio: | Through Hole |
| pacchetto del dispositivo del fornitore: | 8-PDIP |
| pacchetto/caso: | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| temperatura di esercizio: | -40°C ~ 125°C |
| resistenza - tergicristallo (ohm) (tipico): | 75 |
| MAX5461EXT+ | MAX5461 32-TAP FLEAPOT, 2-WIRE D | 9126 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| AD5263BRUZ200-R7 | IC DGT POT 200KOHM 256TP 24TSSOP | 804 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| AD8403AR1-REEL | SERIAL DIGI-POT 256 POSITIONS | 1795 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| ISL23415WFUZ-T7A | IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 10MSOP | 864 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| CAT5411YI-25-T2 | IC DGT POT 2.5KOHM 64TAP 24TSSOP | 912 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| MCP4651T-502E/ST | IC DGTL POT 5KOHM 257TAP 14TSSOP | 879 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| MCP4261-503E/ML | IC DGTL POT 50KOHM 257TAP 16QFN | 822 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| AD5228BUJZ50-RL7 | IC DGT POT 50KOHM 32TAP TSOT23-8 | 4263 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| MCP4151-503E/P | IC DGTL POT 50KOHM 257TAP 8DIP | 1418 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| MCP4261-503E/ST | IC DGT POT 50KOHM 257TAP 14TSSOP | 992 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| MCP4142T-104E/SN | IC DGTL POT 100KOHM 129TAP 8SOIC | 818 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| MCP4232T-104E/MF | IC DGT POT 100KOHM 129TAP 10DFN | 938 Maggiori informazioni su Ordine |
|
| MCP4652T-103E/MF | IC DGTL POT 10KOHM 257TAP 10DFN | 1358 Maggiori informazioni su Ordine |
| In magazzino | 11478 - Maggiori informazioni su Ordine |
|---|---|
| Limite di quotazione | Senza limiti |
| Tempi di consegna | Essere confermato |
| Minimo | 1 |
Suggerimenti caldi: Si prega di compilare il modulo sottostante. Ti contatteremo il prima possibile.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.89000 | $0.89 |
| 25 | $0.73988 | $18.497 |
| 100 | $0.67372 | $67.372 |
Lixinc offrirà i prezzi più competitivi per te, fai riferimento alle quotazioni.
Non esitate a contattarci per i dettagli.